Бюджетное путешествие по Европе. Минимум затрат- максимум впечатлений. - 6 Мая 2018 - ПУТЕШЕСТВЕННИК
Главная » 2018 » Май » 6 » Бюджетное путешествие по Европе. Минимум затрат- максимум впечатлений.
20:35
Бюджетное путешествие по Европе. Минимум затрат- максимум впечатлений.

В Европу можно попасть тысячью разных способов. Но есть несколько особых схем, которые позволят свести к минимуму ваши транспортные расходы при поездке в страны Шенгена. Статья расскажет о том, как дешево путешествовать по Европе. Все приведенные ниже варианты попадания в Европу рассчитаны на тех, кто хочет сэкономить при поездке в Европу. Ситуация такова, что для россиян самым затратным при поездке в европейские страны, как правило, становится пункт, связанный с преодолением границы Евросоюза. Перемещаться внутри ЕС зачастую можно за сущие копейки, а вот перелеты из России в Европу традиционно не самые дешевые. Суть описанных схем - помочь вам попасть на территорию ЕС при минимальных затратах на транспорт, после чего каждый сам выстраивает свой дальнейший маршрут.

1. Бюджетные авиакомпании Европы Европейские лоукостеры имеют безусловного лидера - компанию Ryanair, которая пока в российские города, увы, не летает (но, возможно соединит Петербург и Дублин в ближайшем будущем). Однако некоторые бюджетные перевозчики все-таки долетают до самых крупных городов России. В их числе EasyJet и AirBaltic. Первый летает только из Москвы, связывая ее лишь с Лондоном или Манчестером. Зато оттуда можно будет лететь уже практически в любою точку Европы, а также в Марокко, Египет, Турцию и Израиль. В свою очередь AirBaltic летает из Москвы, Калининграда и Санкт-Петербурга (даже из Ташкента!) с пересадкой в Риге. Цены на билеты этих авиакомпаний, как правило, начинаются от 80-100 евро. Если ловить акции и распродажи, то можно найти еще дешевле. Дешево летать в Европе. Карта полетов WizzAir. (Больший масштаб изображения: правый клик + открыть картинку в новой вкладке) В 2013 до Москвы добрался еще один лоукострер - WizzAir. Он соединил Москву с Будапештом, куда можно улететь всего за 30 евро, купив билет за пару месяцев до вылета. А из венгерской столицы можно легко улететь в любую точку Европы. Обязательно прочитайте нашу статью про авиакомпании-лоукостеры вот здесь. Где спокойно и безопасно? Посмотрите список самых безопасных стран мира — мы сравнили страны по стихийным бедствиям, войнам и терроризму, миролюбивости и отношению к туристам.

2. Как дешево путешествовать в Европу через Литву Из двух литовских городов - Каунаса и Вильнюса - можно легко и дешево, воспользовавшись услугами Ryanair, улететь в любую точку Европы, поэтому эта схема столь популярна среди российских путешественников. Также из Вильнюса в другие европейские города (есть даже прямой рейс в Тель-Авив) возит еще один лоукостер - WizzAir. В Вильнюс и Каунас можно добраться из Москвы и Петербурга на автобусах компаний Ecolines и Simple Express. Опять-таки если следить за акциями, подписавшись на их рассылку, то можно взять билеты менее чем за 1 000 рублей. Из Петербурга до Вильнюса можно добраться на поезде. Чтобы дополнительно сэкономить, следует купить билет не до литовской столицы, а до города Нестеров (Калининградская область), а потом просто выйти в Вильнюсе, не доезжая до Нестерова - экономия около 40%. Еще один вариант - ехать из Москвы на поезде до Минска, а из белорусской столицы до Вильнюса можно добраться на электричке или автобусе. Дешево летать в Европе. Карта полетов Ryanair. (Больший масштаб изображения: правый клик + открыть картинку в новой вкладке) Добраться из центра Вильнюса до аэропорта можно автобусами № 1, 2, маршрутными такси и электричкой. От Каунаса до аэропорта можно доехать на автобусе № 29 и на 120-ом маршрутном микроавтобусе. Также из аэропорта Каунаса ходят экспресс-автоусы прямо до Вильнюса, Клайпеду и Риги.

3. Дешево в Европу через Латвию Аналогичным образом - поездом или автобусом - можно добраться и до Риги. Здесь опять-таки представлены Ryanair и WizzAir, которые за 20-40 евро довезут вас до Рима, Милана, Осло, Бремена и многих других европейских городов. Вышеупомянутый перевозчик AirBaltic хоть и представлен в трех российских городах, но иногда лететь непосредственно из Риги будет дешевле. К тому же без пересадок и утомительного ожидания в аэропорту. Дешево в Европу через Ригу с AirBaltic. Карта полетов (Больший масштаб изображения: правый клик + открыть картинку в новой вкладке) Дешево добраться до Риги можно на автобусах Ecolines и Simple Express из Петербурга, Москвы и Калининграда. Следите за акциями - порой билеты отдаются всего за 119 рублей! Несколько дороже ехать в Латвию на поезде: билет на плацкарт стоит около 3 000 рублей. Аэропорт и центр Риги связывает автобус № 22 (проезд стоит 40 рублей).

4. В Европу через Финляндию Из небольшого финского города Лаппеенранта с помощью Ryanair можно улететь в Милан (Бергамо), Дюссельдорф и Барселону (Жирона). При необходимости в этих городах можно совершить пересадку и полететь куда-нибудь еще. Добраться из Петербурга до Лаппеенранты можно несколькими способами:

1. Рейсовым автобусом с автовокзала Санкт-Петербурга. Также из Лаппеенранты ходят рейсовые автобусы до Санкт-Петербурга и Выборга. Стоимость билета около 30 евро.

2. На скоростном поезде "Аллегро". Он 4 раза в сутки ходит из Петербурга до Хельсинки с остановкой в Vainikkala (от Вайниккала до Лаппеенранты примерно 30 км - оттуда ходит микроавтобус до автобусного и ж/д вокзала Лаппеенранты, билет в одну сторону стоит 7 евро). Стоимость билета от Петербурга до Вайниккала составляет около 50 евро (самый ранний поезд - вдвое дешевле).

3. С автобусами шоп-туров, которые ходят в Лаппеенранту ежедневно. Цена - около 1000 рублей.

Категория: Жить - значит путешествовать | Просмотров: 446 | Добавил: Moro | Теги: дешевые авиабилеты, Бюджетное путешествие по Европе, Минимум затрат- максимум впечатлени | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: