Цены в Амстердаме: сколько денег взять в поездку? - 4 Мая 2018 - ПУТЕШЕСТВЕННИК
Главная » 2018 » Май » 4 » Цены в Амстердаме: сколько денег взять в поездку?
17:03
Цены в Амстердаме: сколько денег взять в поездку?

Наверное, как и в любом городе, куда приезжаешь, чтобы расслабиться и получить удовольствие, деньги в Амстердаме испаряются очень быстро. В первый раз, когда мы приехали в Голландию со Светланой, за три дня «на карманные расходы» у нас ушло по 150 – 200 евро с человека. «Откуда? Как?!» – пытались сообразить мы по дороге домой.  Давайте посчитаем.

 

Здесь я постаралась собрать информацию о самых популярных затратах и ценах в Амстердаме. Хотите дополнить? Пишите в комментариях! Хотите что-то уточнить? Задавайте вопросы!

Итак, цены в Амстердаме (по состоянию на январь 2018 года)

Цены на транспорт в Амстердаме

Как сэкономить. Если вы планируете много ездить по Голландии – купите дневной проездной (dagkaart). Об этом лучше позаботиться заранее, т.к. в обычных кассах на вокзале они не продаются. Купить их можно во время специальных акций либо в комплекте с Holland Pass.

Как сэкономить до 1 евро на каждом билете. При покупке билета на поезд в автомате вам придется доплатить 1 евро за одноразовую карту. При покупке билета по Голландии онлайн вы сэкономите эти деньги.

Экскурсии по каналам Амстердама

Цены на билеты в музеи и достопримечательности в Амстердаме

Обратите внимание, что стоимость билетов при покупке онлайн иногда ниже, чем в кассах на месте. Плюс, купив билет заранее, вы сможете пройти в большинство музеев без очереди.

Узнайте больше о музеях Амстердама и ценах на билеты для детей и взрослых >>

Как сэкономить:

  • Купите билеты онлайн. Иногда на сайтах они продаются с хорошей скидкой. Кроме того, покупка билетов онлайн избавить вас от необходимости стоять в очередях на входе.

Цены в Амстердаме в 2017 году

Цены на экскурсии в Амстердаме и Нидерландах

Стоимость всех экскурсий выше указана за человека. Стоимость других экскурсий и развлечений в Амстердаме вы можете уточнить здесь >>

Как сэкономить: купив Holland Pass, вы можете получить скидку 20% на некоторые экскурсии. В случае с экскурсией в Брюгге, экономия составит 19 евро, при стоимости самого пасса от 40 евро.

 

Цены в барах, ресторанах, кофешопах в Амстердаме
  • пиво в туристических местах – 3,50 – 5 евро за бокал (как правило, это будет бокал 0,33)
  • вино – тоже порядка 3,50 – 5 евро за бокал
  • чашка кофе 2,50 – 3 евро
  • кекс в кофешопе – 5 евро
  • косяк, говорят, тоже 5 евро :)

Что касается расходов на питание, то здесь, понятное дело, все индивидуально. На обед в Голландии принято есть супы (5-6 евро за порцию) или сэндвичи (5-9 евро за порцию). На ужин многие рестораны предлагают three course menu (меню из трех блюд), стоимость которого – порядка 25 – 30 евро с человека. В итоге, с учетом бутылки вина, кофе, чаевых вырисовывается сумма, близкая к 100 евро за двоих.

Сколько стоит еда в Амстердаме?

На фото – наш чек за ланч на двоих (ice-coffee, чай, два сэндвича с лососем – чтобы был понятен масштаб, он на фото ниже) в кафе Bagels & Beans (кстати, рекомендую!).

bagels-and-beans

Как сэкономить. Более скромно можно питаться, например, в сетевых кафе La Place, в маленьких кафе в китайском квартале на улице Zeedijk (совсем недалеко от станции Amsterdam Centraal и квартала красных фонарей). Кроме того, вы можете попробовать знаменитую голландскую «еду из стенки» и, конечно, селедку.

Кстати, в центре Амстердама очень много ресторанов а-ля Argentinian steak. Их любят туристы, а вот местные относятся достаточно скептически и обходят их стороной. Не знаю, кто из них прав, но я предпочитаю доверять последним 

Категория: Цены на транспорт в разных уголках мира | Просмотров: 1456 | Добавил: Moro | Теги: цены на транспорт в амстердаме, цены в амстердаме, цены в ресторанах в амстердаме, цены на жилье в амстердаме, как сэкономить в амстердаме | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 Adam Khoshnaw  
0
we had to wait 90 minutes for our luggage, imagine after 9 hour flight.
we had a booking with express-taxi.nl kudos to the taxi driver waiting for us at Schiphol Airport, we still don't know who to blame? Transavia or Schiphol Airport.

2 Uithoorn  
0
Very nice and thanks for this guide.

1 SE  
0
Люблю Амстердам

Имя *:
Email *:
Код *: