Индия со всех сторон. Алмаз, который не все ценят. - 30 Апреля 2018 - ПУТЕШЕСТВЕННИК
Главная » 2018 » Апрель » 30 » Индия со всех сторон. Алмаз, который не все ценят.
18:20
Индия со всех сторон. Алмаз, который не все ценят.

По форме Индия напоминает алмаз, растянувшийся на более чем 3000 км от Гималаев на севере и до Каниякумари, или мыса Кумари, в Индийском океане. С востока на запад Индия также простирается приблизительно на 3000 км от Аруначал-Прадеш и Ассама на границе с ее соседями Китаем и Мьянмой до штата Гуджарат, омываемого Аравийским морем. Топография варьируется от снегов высоких Гималаев до пустынь Раджастхана и пышных тропических пейзажей штата Керала.

Только в более современные постколониальные времена в ее состав перестали входить соседние страны Пакистан и Бангладеш, у которых, несмотря на военные действия, существует бесспорная культурная близость с Индией. Сам размер территории Индии подразумевает наличие разных и неизбежно противоречивых региональных и религиозных интересов. В Индии насчитывается не меньше 22 официальных языков: хинди, урду, санскрит, синдхи, бенгальский, маратхи, гужарати, ория, майтхили, сантали, догри, панджаби (пенджаби), ассамский, бодо, манипури, непальский, кашмири, малаялам, конкани, каннада (каннара), тамильский и телугу. Повседневно используется приблизительно 850 языков. 

Официальный национальный язык — хинди, к большому неудовольствию тамилов, но на нем говорит меньшинство людей, а также английский, все еще используемый правительственными учреждениями и институтами, на котором говорят только 5% людей, главным образом на юге и в больших городах.

Одно из первых впечатлений, которое вы получите уже в аэропорту Дели или Мумбаи (Бомбея), — разнообразие народов Индии. Встречая зеленоглазых кашмирцев и тибетцев, иногда даже шатенов, уроженцев Северной и Центральной Индии, говорящих на европейских языках, а также темнокожих дравидов с юга, вы скоро понимаете, что такого понятия, как «типичный» индиец, не существует

.

Доисторические поселенцы Индии были, вероятно, такими людьми, которых антропологи называют протоавстралоидами. С тех пор к ним присоединялись монголы, арии, греки, турки, персы и афганцы, да и голландцы, британцы, португальцы и французы также оставили свой след.

 

Категория: Индия - отражение в зеркале | Просмотров: 7168 | Добавил: Moro | Теги: который не все ценят, путешествие в Мумбаи, путешествие в Индию, Индия со всех сторон, Алмаз | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: