Лучшие курорты мира рейтинг 2018 - 13 Апреля 2018 - ПУТЕШЕСТВЕННИК
Главная » 2018 » Апрель » 13 » Лучшие курорты мира рейтинг 2018
17:44
Лучшие курорты мира рейтинг 2018

1. Мальдивские острова

Было бы странно, если бы Мальдивы не открыли рейтинг самых лучших курортов 2018 года. Все, кто хоть раз побывал здесь, с уверенностью заявляют, что это настоящий рай на земле. Помните знаменитую рекламу шоколадного батончика Баунти? Кто из нас не мечтал побродить по белоснежному песку и вкусить всю прелесть райского наслаждения? Золотистый песочек плавно утыкается в голубое, сливочно-синее море. В такие минуты хочется просто лечь на берег и забыть обо всем на свете! В окружении кокосовых пальм и прозрачной воды можно полакомиться экзотическими блюдами, представляющими собой смесь индийской и арабской кухонь. Именно в ярком вкусе этих блюд раскрывается национальный колорит. Мальдивы каждый год остаются в топе лучших курортов на планете. Лазурный океан, белоснежный песок и широколистные пальмы заманивают туристов любой национальности. На островах возможно забыться и просто расслабиться от городской суеты, сумасшедших будней и т.п. Здесь можно заниматься дайвингом, поскольку коралловые рифы и уникальный морской мир не оставит равнодушным ни одного приезжего.

 

2. Остров Ибица

Самый незабываемый отдых, потрясающая природа, умопомрачительные дискотеки и местный колорит — все это об Ибице. Ибица – остров в окружении Средиземного моря в Испании, числящийся в составе Балеарского архипелага. Ибица – «остров Беса», а Бес – это бог развлечений. У многих Ибица ассоциируется исключительно с шумными, зажигательными дискотеками, ярким насыщенным отдыхом. Здесь можно танцевать до головокружения, кутить, не останавливаясь до самого утра. Здесь всегда царит невероятная атмосфера свободы, нескончаемого веселья и бурной ночной жизни. Тем, кто едет за приятными эмоциями, добро пожаловать на Ибицу.

 

3. Остров Бора-Бора

Новый год 2018 в Йошкар-Оле Очаровательное место окружено небольшими островками и коралловыми рифами. На территории острова имеются три вулкана. Отдых туристов заключается в пикниках на небольших островках, которые называют моту, где компанию часто составляют многие местные жители. На курорте можно заняться дайвингом, серфингом и парусным спортом. Место веет волшебной красотой и создает романтическую атмосферу. Лучшего места для релакса в мире просто нет! Выбирая отдых на Бора-Бора, будьте уверенны, что скучать вам не придется. Самыми интересными занятиями могут стать кормление скатов и акул, осмотр коралловых рифов и наблюдение за обитателями океана. Атолл и коралловые рифы, окружающие остров, очень богаты флорой и фауной. Все отели острова вам предложат заняться виндсерфингом, поскольку условия для этого вида спорта здесь идеальны. Также можно покататься на водном парашюте или устроить пикник на маленьком островке, где вам расскажут о его происхождении и многом другом.

 

4. Таиланд

Пожалуй, самое экзотическое место на планете, что живописная природа умело переплетается с местными обычаями, традициями и колоритом. В Таиланде день и ночь царит особая атмосфера. Сюда съезжаются туристы с разных уголков земли. Он популярен за счет огромного выбора развлечений. Во всем мире это место признано как самый лучший семейный отдых. Однако с наступлением ночи здесь курорт готов предложить множество развлечений для взрослых и независимых путешественников. Многоликий Таиланд подстраивается под вкусы и ожидания каждого: кто-то найдет здесь спокойный отдых в окружении умопомрачительных пейзажей, кто-то насладится первоклассным шоппингом, кто-то пустится во все тяжкие и испробует все местные развлечения. Главное — не ошибиться с местом отпуска.

 

5. Бали

Это самый популярный курорт в Индонезии. Благодаря отлично развитой туристической инфраструктуре каждый турист чувствует себя в этой местности очень комфортно. Великие храмы, бескрайний пляж и тропические леса – здесь есть на что посмотреть. Удивительно, как на такой небольшой площади (всего 5780 км.кв.) сосредоточено столько фантастических красот: белоснежные пляжи, джунгли, саванны, национальные парки, высокогорные леса с кристально-чистыми озерами, дремлющие вулканы, шумящие водопады и термальные источники. А еще на острове с древности сохранилось 20 000 дворцов и храмов. Здесь властвует своя собственная религия – «балийский индуизм». Вообще, если говорить о Бали в двух словах – это царство экзотики, самобытных легенд и уникальной истории. Остров таит в себе множество сюрпризов и тайн. Поверьте: на Бали вас ждет одно из самых ярких путешествий в жизни.

 

Категория: Лучшие курорты 2018 года | Просмотров: 600 | Добавил: Moro | Теги: Лучшие курорты мира рейтинг 2018 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1 Сусанна Мкртичовна Мартиросян  
0
Ok!

Имя *:
Email *:
Код *: