Милан за два дня. - 14 Февраля 2020 - ПУТЕШЕСТВЕННИК
Главная » 2020 » Февраль » 14 » Милан за два дня.
10:54
Милан за два дня.

В главном городе севера Италии каждый найдет себе занятие по вкусу. Как насчет провести утро среди шедевров Ренессанса, днем пройтись по бутикам «Золотого квадрата» и уже вечером надеть новый наряд на премьеру в Ла Скала? А может быть, с утра сделать селфи на крыше Дуомо, днем пропустить бокальчик аперитиво и вечером сорвать голос на футболе?

Мы выбрали лучшие достопримечательности, места и занятия в столице Ломбардии. Читайте нашу подборку и планируйте свой идеальный день в Милане.

Взгляните на город с крыши собора Дуомо

 

Картинки по запросу "вид на город с крыши дуомо"

Не 10, не 100, а целых 579 лет возводился главный собор Милана, в котором хранится гвоздь со Святого распятия. Одним Миланский собор напоминает ежа, другие сравнивают его со свадебным тортом, но восхищаются изяществом этого готического шедевра все без исключения.

К изящному облику Дуомо приложили руку Наполеон и Леонардо да Винчи, и сегодня вы увидите здесь больше 3 000 статуй и впечатляющие витражи. А если хотите, чтобы дух захватило по-настоящему, поднимитесь на крышу Дуомо: среди 135 шпилей можно поближе рассмотреть 4-метровую статую Мадонны и прикоснуться к фигурам библейских персонажей, горгульям и ангелам. В ясную погоду с крыши открывается потрясающий вид на округу вплоть до заснеженных Альп на горизонте.

Приобщитесь к Тайной вечере

Картинки по запросу "тайняя веченрня в милане"

Легендарная фреска «Тайная вечеря» выдержала множество реставраций, но дух Ренессанса и способность будоражить чувства зрителей не утратила до сих пор. Чтобы увидеть вживую знаменитую работу да Винчи, билеты надо покупать заранее — поток желающих побывать в трапезной монастыря Санта-Мария-делле-Грацие не иссякает с XV века.

 

Попробуйте самое вкусное мороженое

Картинки по запросу "мороженное в милане"

 

Быть в Италии и не есть мороженое — почти неприлично. Как насчет квеста по поиску вкуснейшего? Высокую планку задаст кафе Il Massimo Del Gelato: одного только шоколадного мороженого тут 8 видов — с разными долями какао и фейерверком специй. Вызов сладкоежкам бросают Azteco с корицей и чили, Giamaica с ромом и Fiji с коньяком Grand Marnier и апельсиновой цедрой.

Еще в Милане вас поджидают шесть джелатерий знаменитой сети GROM. Ее основатели Гвидо Мартинетти и Федерико Гром известны фанатичным вниманием к выбору натуральных ингредиентов: в поисках идеального вкуса для персикового сорбета они вырастили 8 сортов персика! Каждый месяц у GROM новые фирменные десерты: в жару спасает гранита из сицилийских лимонов, а рождественское настроение дарит Apple Pie c яблоками, корицей и крошкой бискотти. Фисташковое, кофейное и соленое мороженое с карамелью мгновенно исчезают из стаканчика в любое время года.

Обновите гардероб в «Золотом квадрате»

Галерея Витторио Эмануэле II в Милане

 

Категория: Места, где ты должен побывать непременно! | Просмотров: 901 | Добавил: Moro | Теги: достопримечательности в милане, что посмотреть в милане, интересне места в милане, милан за 1 день | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: