Отдых в Лимассоле - 25 Апреля 2018 - ПУТЕШЕСТВЕННИК
Главная » 2018 » Апрель » 25 » Отдых в Лимассоле
16:53
Отдых в Лимассоле

Лимассол является вторым по величине городом Кипра. Его также относят к одним из лучших курортов в Восточном Средиземноморье. Что может предложить данный курорт? В основном, вся индустрия рассчитана на пляжный отдых и посещение достопримечательностей. Есть и шумные дискотеки, бары, кафе, рестораны, часто их бесконечные конкурсы и концерты заглушают друг друга. Особенно это касается двух первых полос курорта. Конкуренция между подобными заведениями высока, хотя город Лимассол (Кипр) больше подходит для отдыха всей семьей, чем, например, Айя-Напа (полностью молодежный курорт). Но и в Лимассоле не советуем вам брать номер в гостинице первой линии. По ночам вы просто не сможете заснуть.

Отели Лимассола

Что можно сказать про отели Кипра? Они чистые, уютные и аккуратные, даже если номера в них скромные. Еда всегда свежая, но старайтесь на время поездки отказаться от овощей и фруктов. Проблемы с пищеварением возникают чаще всего именно у любителей клетчатки. Atlantica Oasis (ex. Atlantica Hotel & Gardens) 4*, Poseidonia Beach и многие другие отели этой же ценовой категории привлекают к себе внимание туристов благодаря недорогому но качественному обслуживанию.

Отзывы «туристов» не всегда правдивы, так как многие люди просто пишут их под заказ, ни разу не побывав на месте. Единственный недостаток киприотских отелей – маленькая территория, но и сам остров небольшой. Отель просто не может выкупить больше земли, чем ему разрешили. С другой страны, небольшая территория имеет и свои плюсы. Чтобы избежать разочарования, попросите фото отеля, в котором собираетесь отдыхать. Не те, которые выставлены на сайте гостиницы, а те, что вам должны прислать по электронной почте.

Достопримечательности курорта

 

Достопримечательности курорта

Город Лимассол Кипр

И куда без осмотра местных культурно-исторических ценностей?! Достопримечательности Кипра, как правило, находятся не в городах, и довольно далеко от побережья. И не все туристические агентства готовы предоставить вам экскурсии по всему острову. Туры в Лимассол вообще часто не предполагают таких моментов, поэтому лучше всего побеспокоиться о них заранее. Это изрядно усложнит ваш отдых, подумайте, нужно ли вам метаться по всему острову, чтобы полюбоваться полуразрушенными строениями.

Если в населенном пункте, в котором вы остановились, есть достопримечательности, то это будет несколько проще. Вам даже не нужно будет арендовать машину. А это уже значительная экономия средств. Кстати, о средствах. Магазины в Лимассоле работают только до 6-ти вечера. После этого времени, если вам захочется купить булочку, шоколадный батончик или выпить пива, то вам этого сделать не удастся. Допоздна (но не всю ночь) работают только очень крупные супермаркеты. Они закрываются в 23.00.

Есть дежурные аптеки, они также работаю до 23.00. Обычные аптеки, равно как и социальные, могут закрываться и в 17.00. Это очень неудобно, а зачастую и опасно, так как в отеле обычно нет специфических препаратов, поэтому выбирайте место жительства таким образом, чтобы аптека находилась неподалеку. Кстати, одна из городских аптек тоже представляет собой историческую ценность, так как была возведена еще в 16 столетии и с тех пор не закрывалась ни на день!

Отели в Лимассоле

Отели в ЛимассолеГород Лимассол (Кипр) богат различными отелями самых разных категорий. Плюс внутри самого отеля существует множество классификаций. И еще больше зависит от типа вашего тура. Изумляют отзывы многих туристов, которые заплатили за отдых сущие копейки, влезли в программу «все включено» и думают при этом, что за ними должны бегать официанты и служащие отеля. Они делают такой огромный акцент на том, что «они заплатили», а им не оказывают должного внимания. Во-первых, вы не ребенок, чтобы вам оказывали внимание. Во-вторых, люди, которые едут по программе «все включено», должны сами понимать, что их и так кормят практически бесплатно. В-третьих, на отдыхе нужно вести себя цивилизованно. И кстати, официантам принято давать чаевые. Это обслуживающий персонал, но они не должны бежать по первому щелчку пальцев.

Большая часть отелей на Кипре – это современные, красивые строения, которые ни в чем не уступают европейским конкурентам. Номера могут быть оборудованы старой мебелью, но мебель эта будет тщательно отреставрирована и целая. Практически во всех номерах есть системы климат-контроля. Там, где их нет, стоят кондиционеры. В номерах на 4 звезды всегда есть не только санузел, кровати, диван и климат-контроль. Часто там есть еще и кухня, микроволновка и столовые приборы. Не надо пытаться забрать все это с собой – это собственность отеля, которой будут пользоваться другие отдыхающие. Не надо ломать данную технику, иначе вас обяжут заменить ее на новую.

Климат и погода

Что нужно знать перед тем, как отправиться в город Лимассол (Кипр)? Кроме того, что на Кипре недорогая недвижимость и теплое море, есть и несколько настораживающих моментов. Так, например, нужно учитывать, что Кипр – это продолжение пустыни Сахара, хоть их и разделяет полоса моря. Но это разделение условно, климат ничем не отличается от пустынного – аридного (это когда осадков испаряется больше, чем выпадает, из-за чего трескается почва). Часто случаются шторма осенью и зимой, и засухи летом. Очень часто отдыхающие приезжают в разгар такой засухи, и им приходится отсиживаться в отеле до 19.00 – 20.00, когда солнце уже заходит. С 11.00 до 18.00 температура воздуха может достичь критической отметки в +500С.

Влажность воздуха коренным образом меняется на протяжении года. В апреле (начало лета на Кипре) она резко уменьшается с комфортных показателей в 90–95 % до минимума в 35-50%, что не лучшим образом сказывается на состоянии здоровья человека, особенно если путешественник приехал из северных регионов. Поэтому в первые два дня вашего отдыха старайтесь не проводить целые дни на солнцепеке, дайте организму немного акклиматизироваться.

miroland

Категория: Места, где ты должен побывать непременно! | Просмотров: 551 | Добавил: Moro | Теги: греческий курорт, Отдых в Лимассоле, отдых на ипре, отдых в Греции | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: