Озеро Каракуль в Китае - 25 Апреля 2018 - ПУТЕШЕСТВЕННИК
Главная » 2018 » Апрель » 25 » Озеро Каракуль в Китае
16:57
Озеро Каракуль в Китае

Озеро Каракуль в Китае фото

Само путешествие к озеру тоже достаточно интересное. Сразу дорога пролегает по живописным равнинам среди рисовых и пшеничных полей и изумрудных пастбищ. По мере приближения гор растительность становиться все более скудной, а пейзаж, в свою очередь, более унылым. Но когда появляется озеро, то пейзаж сразу же преображается. И меняется он за счет озера, в воде которого отражаются горные вершины. Такая картинка захватывает вид.

На берегу озера Каракуль находятся всего два поселения. Поэтому про шикарные отели в этих краях приходиться забыть. Есть два варианта проживания в здешних краях. Либо арендовать юрту в поселении, при этом за определенную доплату, можно и питание включить. Вторым, и наиболее подходящим вариантом может быть палатка, которую лучше заранее взять с собой в такое путешествие. В общем, в зависимости от собственных пожеланий, можно выбрать как первый, так и второй вариант.

Купаться в озере запрещено. Но это не потому, что вода там холодная, а потому что местные жителю пьют оттуда воду, и если там будет разрешено купаться, то она придет в негодность. Поэтому, чтобы такого не произошло, и запретили купание в водах озера Каракуль в Китае.

Путешествие к озеру Каракуль можно рекомендовать только любителям активного отдыха, который связан с туризмом и единением с природой. В этом случае отдыхающий откроет для себя что-то новое, неизведанное. Остальным же такой отдых вряд ли понравиться. Ведь комфорт будет минимальным, а большинство уже привыкло к большему…

Категория: Места, где ты должен побывать непременно! | Просмотров: 537 | Добавил: Moro | Теги: интересные места в китае, путешествие в китай, Озеро Каракуль в Китае | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: