Покупки и шоппинг на Кипре - 27 Апреля 2018 - ПУТЕШЕСТВЕННИК
Главная » 2018 » Апрель » 27 » Покупки и шоппинг на Кипре
18:49
Покупки и шоппинг на Кипре

Легкая промышленность Кипра уже отошла от кризиса начала нулевых годов и теперь быстрыми темпами наверстывает упущенное. По этой причине шоппинг на Кипре будет интересен тем, кто не планирует тратить на одежду и обувь астрономические суммы. Дело в том, что привозные европейские марки стоят здесь чуть дороже, чем в Европе за счет перевозки, а вот местные – в разы дешевле. Отзывы туристов о шоппинг-моллах в основном положительные. Стандартно там представлены: Max Mara, Zara, Marks & Spencer, Mango. Цены на эти массовые марки для среднего класса не слишком высокие, а распродажи позволят вам сэкономить от 17% до 35%! В продаже представлено много турецких марок одежды. Например, турецкие джинсы Next отличаются хорошим качеством и умеренной ценой.

Ларнака не представляет собой значительного шоппинг-центра, но все вышеперечисленные марки вы там легко найдете. Протарас известен своими аутлетами, а к Новому году там становится очень людно, скидки на распродажах значительны. Айя-Напа больше курорт нежели шоппинг-центр, так как цены все-таки довольно высокие, где-то даже, скажем, немного завышены, причем касается это и массовых марок одежды. Одежда местного производства стоит также недорого, но ее разметают моментально.

В первую очередь обратите свое внимание на отличное оливковое масло по небольшой цене. Оно может использоваться как в кулинарных, так и в косметических целях. Кстати, местная лечебная косметика практически всегда имеет в своем составе растительное масло. Шоппинг на Кипре можно провести как в моллах, так и в прибрежных лавочках, скупая различные сувениры. Косметику лучше всего покупать в специализированных магазинах, а не в лавках, так как из-за высокой летней температуры воздуха она может там быстро испортиться.

Товары для дома и украшения

В шоппинг на Кипре можно включить и товары для дома. Они продаются как в обычных магазинах, так и в торговых центрах. Как в центральных частях городов, так и в курортных зонах. Так что вам будет из чего выбрать. Посмотрите на украшения из бисера популярные здесь, они совершенно непохожи на те, что были в ходу в 90х годах. Это оригинальная авторская бижутерия, которая перемежается стеклом, пластиком, деревом, полудрагоценными камнями. Кстати, на Кипре очень популярна бижутерия из бирюзы.

Она подходит ко всей черной или белой одежде, ко многим многоцветным ансамблям, которые любят одевать на отдыхе дамы, это смотрится оригинально и красиво. Поэтому не поскупитесь и приобретите хотя бы серьги, пару браслетов и ожерелий из бирюзы.

Если вам нужна кухонная утварь, то лучше идите в специализированные хозяйственные магазины, так как в супермаркетах вас может ожидать не такой большой выбор ввиду того, что продукция довольно специфическая. Сковороди, разделочные доски, ножи – всего этого на Кипре хватает в любом городе – и в курортных центрах, и в столице.

Категория: Жить - значит путешествовать | Просмотров: 510 | Добавил: Moro | Теги: шопинг тур, лучшие туры в европе, Покупки и шопинг на Кипре, шопинг на кипре, шопинг тур по европе | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: