Районы Батуми — где лучше остановиться - 5 Мая 2018 - ПУТЕШЕСТВЕННИК
Главная » 2018 » Май » 5 » Районы Батуми — где лучше остановиться
14:38
Районы Батуми — где лучше остановиться

 Где лучше снять жильё в Батуми?

Когда мы путешествовали и бронировали жилье через Booking, столкнулись с тем, что центр города на карте не всегда отвечает туристическому центру с развлечениями. Из-за чего несколько раз поселились в скучном спальном районе, а к живой части города нужно было долго добирать. Именно поэтому решили описать все районы Батуми, чтобы Вы не попали в такую же ситуацию и смогли выбрать комфортную для себя зону. Самым популярным считается пятизвёздочный отель Divan, где как говорят, качество превышает цену. Так же сильно туристы хвалят отель ННН и хостел Сёрф. Ещё к старому Батуми относят район площади Тбилисской, где тоже есть старинные постройки, небольшие домики и аутентичные дворики. Они не настолько красивы как в предыдущем районе, зато цены тут немного ниже, благодаря чему вы сможете пожить в старом городе и немного сэкономить. Район Нового Бульвара Район Горького или по-грузински Горгиладзе Район Чавчавадзе Район ул.Пушкинской Район аквапарка Отдалённые районы Батуми: Бони, Хопа, Махинджаури и Хелвачаури .

Батуми В Батуми в основном сетчатая структура улиц, что помогает приезжим легко ориентироваться с первых дней. Сам город не большой, но длинный, так как тянется по побережью и с каждым годом всё больше и больше расширяется. Как и на всех курортах, в Батуми есть так называемая туристическая часть города, где сконцентрирована вся красота, достопримечательности и развлечения. От неё туристы в восторге, она мелькает на фото и о ней пишут рассказы. Именно тут все хотят жить и снимать жилье на период своего отпуска. И это правильно, живя здесь, Вы будете каждый день наслаждаться пальмами и морем, а по вечерам любоваться тысячами разноцветных огоньков, которыми светиться Батуми. Эта часть города идеальное место для отдыха, поэтому при выборе жилья ориентируйтесь именно на неё. За её приделами уже не так красиво, меньше пальм и огоньков, а к морю далековато. Но здесь интересно по-своему и есть свои незаменимые места и достоинства, о которых детально поговорим позже.

Туристическая часть Батуми в свою очередь делить еще на несколько небольших микрорайонов, именно о них дальше пойдет речь. Зная их, Вы быстро и легко сможете определяться с местоположением всего что нужно.

Категория: Жить - значит путешествовать | Просмотров: 771 | Добавил: Moro | Теги: отдых в грузии, что посмотреть в Батуми, где лучше остановиться в Батуми, Районы Батуми | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Инна  
0
обязательно поедем летом

Имя *:
Email *:
Код *: