Сиэтл- места, о которых Вы не знали. - 16 Декабря 2018 - ПУТЕШЕСТВЕННИК
Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Сиэтл- места, о которых Вы не знали.
14:27
Сиэтл- места, о которых Вы не знали.

Картинки по запросу сиэтл

Туристы редко включают Сиэтл в список городов США, которые стоит увидеть в числе первых — и зря. Быть может, они просто не знают, что именно здесь снято огромное количество американских фильмов (включая «Неспящих в Сиэтле», «Звонок» и по одной из частей «Остина Пауэрса» и «Сумерек»), здесь «приземлилась» фантастическая летающая тарелка, и живет под мостом гигантский тролль, и здесь предпочли обосноваться гиганты вроде Boeing и Amazon.

А еще тут «родились» стиль «гранж» и Nirvana, открылся первый в мире «Старбакс» и была основана первая американская команда, выигравшая Кубок Стенли. Если и этого мало, заметим, что местные морепродукты считаются одними из лучших во всей Америке, а рядом с городом есть и гигантские аутлеты, и красивейшие водопады.Картинки по запросу сиэтл путешествие

Как добраться до Сиэтла

Прямых авиаперелетов из Москвы и Питера в Сиэтл нет, придется лететь минимум с одной пересадкой. Самые недорогие билеты из столичных Шереметьево и Домодедово — у «Бритиш Эйрвэйс» с пересадкой в лондонском Хитроу и у «Эйр Франс» со сменой самолета во французском Шарль-де-Голле. Можно лететь «Люфтганзой» через Франкфурт-на-Майне или «Аэрофлотом» и «Аляской Эйрлайнс» с пересадкой на обратном пути в Лос-Анджелесе.

Картинки по запросу сиэтл путешествие

Из питерского Пулково тоже дешевле и быстрее добираться с «Эйр Франс» через Шарль-де-Голль, дороже и дольше — с «Люфтганзой» и «КейЭлЭм».

Легкорельсовый поезд Central Link доставит прямиком в центр Сиэтла, сесть на него можно на 4-м этаже парковки аэропорта. Составы ходят каждые 10 минут с 5:00 до 1:00 с понедельника по субботу и с 6:00 до 0:00 по воскресеньям и в дни национальных праздников. Билеты можно приобрести автоматах на станции или с помощью мобильного приложения. Время в пути — около 40 минут.

Картинки по запросу сиэтл путешествие

Городские автобусы King County Metro Transit забирают пассажиров на остановке, расположенной в 10 минутах ходьбы от аэропорта, курсируют круглосуточно с интервалом 20 минут, везут до города от 30 минут. Проезд оплачивается в транспорте на входе, наличные нужно приготовить без сдачи или заранее приобрести проездной.

Шаттл-басы, например, компании Shuttle Express (оф. сайт на англ.), обещают скоростную доставку в центр с меньшим количеством остановок, чем у городского транспорта, и по вполне приемлемым ценам. Для организованных групп есть спецтарифы; при необходимости остановиться у отеля, которого нет в списке компании, попросят доплату.

Брать частников в аэропорту невыгодно, лучше заказать такси из города по телефону или через приложение. Выйдет около 40 USD. Трансфер может обойтись дешевле на 15 %. Цены на странице указаны на октябрь 2018 г.

Картинки по запросу сиэтл путешествие

Категория: Места, где ты должен побывать непременно! | Просмотров: 595 | Добавил: Moro | Теги: путешествие, самые незабываемые места, Сиэтл, лучшие места для незабываемого отды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: