Зимой в Армению - 3 Декабря 2018 - ПУТЕШЕСТВЕННИК
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Зимой в Армению
19:08
Зимой в Армению

Картинки по запросу зима в армении

Армения зимой... Лучшая  альтернатива, где провести каникулы  зимой.

 

Картинки по запросу зима в арменииКартинки по запросу зима в армении

Местом встречи нового 2017 года и проведения новогодних каникул мы решили выбрать Армению. Почему Армению? – спросите Вы, и еще с десяток наших близких, друзей, а также наших попутчиков в путешествии. Да потому что билеты дешевые! А почему бы и не Армения?  – ответим мы и отправимся собственными глазами, а также ногами, ртами и другими частями тела проверять, что же такое зимняя Армения, и стоит ли ехать в Армению зимой. Но обо всем по порядку.

Армения зимой: мои отзывы и фото

Конечно, при посещении Армении зимой есть свои нюансы, отличия от летнего путешествия. Во-первых, погода. Всегда комфортнее путешествовать, когда на улице тепло. В хорошую погоду можно и просто гулять по городу, и добираться до достопримечательностей на общественном транспорте, если необходимо, где-то пройти пешком. Зима же в этом плане более сурова. Во-вторых, новогодние праздники. Если Вы планируете свой визит на новогодние каникулы, будьте готовы, что 1 января, а также и часть дня 2 января Вам сложно будет найти открытое заведение, чтобы просто покушать. Также и режим работы некоторых достопримечательностей. В первые дни нового года многие музеи не работают. Некоторые (например, коньячный завод Ной) был на каникулах вплоть до 8 января. В-третьих, дороги. Если Вы планируете совершить большое путешествие по Армении, маршрут которого проходит через горные дороги, или перевал, скорее всего, Вам это не удастся, поскольку зимой погода непредсказуема и из-за выпавшего снега дороги просто могут быть непроходимы. Добраться до многих достопримечательностей «в глубине» страны также будет сложно. Тем не менее, дороги в радиусе 100-200 км от Еревана вполне нормальные, так что совсем без экскурсионной программы Вы не останетесь. И в-четвертых, короткий световой день. Темнеет в Армении зимой примерно в 17.30, поэтому мы старались вернуться в Ереван до этого времени.

Что посмотреть и что посетить в Армении зимой

Итак, что же можно посмотреть туристу в Армении зимой, какие достопримечательности посетить. Мы 4 дня были в Ереване, а на 3 дня нашего путешествия арендовали авто (бронировала на этом сайте), чтобы посмотреть самые популярные достопримечательности Армении. Вот отзыв о том, как прошел наш прокат, а также написала там, какие документы нужны для аренды, сколько стоит прокат, и как забронировать подешевле. Располагаются они недалеко от Еревана (в пределах 120 км). Храм Зварнотц и Монастырь Святой Эчмиадзин – до них отличная дорога в сторону аэропорта, поэтому, я думаю, что она всегда будет расчищена. Можно поехать на такси, поскольку расстояние до последнего – всего около 20 км.

 

Картинки по запросу зима в армении

Хор Вирап – пожалуй, самая популярная достопримечательность, символ Армении. Это – монастырь-крепость, находящаяся практически на границе с Турцией. В хорошую погоду (читай: летом) это популярная смотровая площадка на гору Арарат, откуда открываются шикарные виды.

арарат армения

Категория: Места, где ты должен побывать непременно! | Просмотров: 1125 | Добавил: Moro | Теги: каникулы в Ереване, интересные места в ереване, зимние каникулы в армении, отзывы о Ереване | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: